3526

ГИБДД: был ли пьян виновник аварии на ул. Большой Санкт-Петербургской, установит экспертиза

В выходные дни, 25-26 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В субботу, 25 января, в 13.30, на пр. Мира, 15, водитель (мужчина 1971 г.р.), управляя автомобилем Рено Трафик, совершил наезд на пешехода, женщину 1945 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с переломом бедра доставлен в первую городскую больницу.

Напомним, в этот же день произошла и серьезная авария на ул. Большая Санкт-Петербургская, 104 (рядом с поворотом на ул. Сенная). По уточненным данным ГИБДД, в 22.30 водитель автомобиля Киа Рио совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель не пострадал, пассажирка машины, 23-летняя девушка, с ушибом грудной клетки была доставлена в больницу. Результаты медосвидельствования водителя на состояние алкогольного опьянения еще не готовы.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 221 водитель был привлечен к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 6 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 4 водителя от медосвидетельствования отказались.