2171

ГИБДД назвала "черный"список "зебр"Великого Новгорода.

С 17 по 23 декабря в Великом Новгороде проходят специальные профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход». Необходимость привлечь дополнительное внимание всех участников дорожного движения к проблеме нарушения ПДД как автолюбителями на «зебрах», так и самих пешеходов, возникла с ростом числа пострадавших среди последних.

Только в 2010 году по вине пешеходов было совершено 71 дорожно-транспортное происшествие, где 6 человек погибли, 68 получили ранения. По вине водителей совершено 118 наездов на пешеходов, в которых 2 человека погибли, 125 (в том числе 14 детей) были травмированы. Только за прошедшие выходные на «зебре» было сбито 6 человек. Одна женщина погибла. - В Великом Новгороде,- по словам ст. инспектора по пропаганде городского отдела УВД ГИБДД Елены БОРОВИЦКОЙ, - есть свои «черные» переходные переходы – на них чаще всего происходят ДТП с участием пешеходов, главным образом, это нерегулируемые «зебры»: - пр.

А.Корсунова д.30-34, - Б.С.-Петербургская д. 25, д. 31/2, д.39, д.138; - ул. Нехинская, д. 14; - ул.Розважа д.11/1; - ул. Фёдоровский Ручей д.23/1. В рамках профилактической акции на нерегулируемых пешеходных переходах усилено дежурство патрульных бригад ГИБДД. Недобросовестным водителям и пешеходам выписывают предупреждения. А тот, для кого это нарушение не первое, заплатят штраф. Для пешеходов он составляет 200 рублей. Для водителей – от 800 до 1000 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».