804

ГИБДД Новгородской области: новые водительские удостоверения будут выдаваться с 1 марта 2011 года

ГИБДД Новгородской области: новые водительские удостоверения будут выдаваться с 1 марта 2011 года. В целях обеспечения международных обязательств Российской Федерации, связанных с вступлением в силу 28 марта 2006 года поправок к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению, с 1 марта 2011 года водителям транспортных средств будут выдаваться водительские удостоверения нового образца.

сообщает ИА «Великий Новгород.ру»МРЭО ГИБДД УВД по Новгородской области. Удостоверение будет изготовлено на пластиковой основе размером 85,6 мм x 54 мм. Лицевая сторона содержит защитную фоновую сетку, имеющую плавный цветовой переход из голубой цветовой гаммы в розовую, оборотная сторона – из розовой цветовой гаммы в голубую.

В левой части оборотной стороны будет содержаться поле для нанесения штрих-кода, необходимого для автоматизированного учета. Цветная фотография владельца будет выполняться в процессе оформления удостоверения цифровым способом на сером фоне. Водительские удостоверения образцов №1 и №2, выдаваемые в настоящее время, будут действительны до окончания указанного срока действия, подчеркнули в ГИБДД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».