813

ГИБДД: При столкновении ВАЗ и автобуса также пострадали три человека

В ДТП в Шимском районе пострадал ребенок.

По уточненным данным, предоставленным ОП ОБ ДПС ГИБДД УВД по Новгородской области, 12 февраля, в 08.50 мск на 37 км автодороги Новгород-Псков (Шимский район) 48-ми летний водитель легкового автомобиля ВАЗ-2107 из Ленинградской области при совершении маневра обгона выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении междугородним рейсовым автобусом Нефаз №114 «Новгород-Шимск». Как ранее сообщал «Новгород», в результате водитель ВАЗ-2107 от полученных травм скончался на месте ДТП. Пассажиры легкового автомобиля – мужчина 27 лет с диагнозом сотрясение головного мозга, закрытый перелом челюсти, ушиб грудного отдела позвоночника, травматический шок доставлен в НОКБ; женщина 25 лет с диагнозом сотрясение головного мозга, ссадиной лба доставлена в НОКБ и ребенок (девочка) 4 лет с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма доставлена в детскую областную больницу. Водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, не использовалось специальное приспособление для перевозки детей. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет.

Добавим, что в 14.55 на 531км трассы Москва - Санкт-Петербург в населенном пункте Подберезье (Новгородский район) водитель 1976 г.р., управляя легковым автомобилем Фольксваген-Пассат, совершил касательное столкновение с двигающимся в попутном направлении справа грузовым автомобилем Скания. После этого Фольксваген совершил наезд на впередистоящий на проезжей части для выполнения поворота налево автомобиль ГАЗ-330202. В результате ДТП водитель Фольксвагена и его пассажир с ЧМТ, рваными ранами лица доставлены в НОКБ.

В обоих случаях на месте ДТП работали сотрудники НПСО МЧС РФ.

Всего за дежурные сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 6 человек получили телесные повреждение (из них двое пострадавших дети) и один человек погиб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».