1768

ГИБДД просит новгородских водителей быть внимательнее на дорогах

Вчера, 25 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие.

В 6:50 на ул. Магистральная, 13 водитель автомобиля Фольксваген Пассат совершил наезд на пешехода, мужчину 1965 г.р., который двигался по проезжей части. В результате ДТП пострадавший с травмами доставлен в ЦРБ.

В 14:20 на ул. Нехинская, 24 водитель автомобиля ГАЗ-2217 (принадлежит УФССП), находясь в состоянии алкогольного опьянения, по неустановленной причине выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем БМВ-X3. В результате ДТП водитель ГАЗа осмотрен бригадой «скорой помощи». Напомним, из-за ДТП в районе вокзала на довольно длительное время образовалась пробка.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 87 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 — от медосвидетельствования отказались.

В ГИБДД также отмечают, что в связи с погодными условиями возможно осложнение дорожной обстановки и просят быть водителей внимательнее на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим.