1657

ГИБДД проводит в Новгородской области операцию «Автобус-2012»

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности при осуществлении перевозок пассажиров автобусами в период с 23 мая по 1 июня 2012 года на территории Новгородской области будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

— В рамках проведения мероприятия сотрудниками подразделений Госавтоинспекции области будут проверены автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозку пассажиров, в том числе детей, на соблюдение должностными лицами данных предприятий обязательных требований законодательства, действующего в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, — сообщается на сайте Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области.

Проверке будет подвергнуто техническое состояние автобусов при выпуске их на линию, обследованы автобусные маршруты на соответствие их требованиям безопасности дорожного движения.

Напомним, вчера 22 мая, в 10.40, напротив дома 130 по улице Б. Санкт-Петербургская водитель, управляя автобусом ЛИАЗ-62127 при возникновении помехи для движения предпринял экстренное торможение, в результате чего произошло падение в салоне пассажира (женщина 1944 г.р.). В результате ДТП пассажир с ушибом мягких тканей поясничного отдела позвоночника обратился в травмпункт.