1329

Гигабитный домашний интернет МТС стал доступен еще 4,5 тысячам семей новгородцев

Компания МТС продолжает работы по расширению сети высокоскоростного домашнего интернета в Великом Новгороде. В результате нового строительства и модернизации существующих сетей к концу третьего квартала 2022 года жители и новоселы еще 43 домов Великого Новгорода получили возможность подключить интернет на скорости до 1 Гбит/с.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Высокоскоростной домашний интернет МТС теперь доступен жителям ЖК «Ивушки», «Луговой», «Заречный», а также многоквартирных домов на проспекте Мира, улицах Ломоносова, Попова, Октябрьской, Псковской в Великом Новгороде и улицы Согласия в деревне Новая Мельница.

Благодаря масштабному обновлению сети МТС за прошедшие летние месяцы более 4,5 тысяч семей города и области получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с и экономить на оплате услуг связи. Всего же с начала 2022 года сверхскоростной интернет стал доступен почти восьми тысячам семей горожан.

Подключение к гигабитному интернету обеспечивает достаточные скорости, чтобы просматривать и скачивать «тяжелый» контент сразу на нескольких устройствах даже в период пиковых нагрузок. Качество фиксированной связи МТС позволяет работать и учиться удаленно, смотреть фильмы и спортивные программы в высоком разрешении, вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов. Это особенно актуально с наступлением холодного сезона, когда люди больше времени проводят дома, и значительно возрастает нагрузка на сеть. Кроме того, у новгородцев появилась возможность экономить на услугах связи, объединив в один «пакет» домашний интернет, мобильную связь и IP-телевидение, включающее 207 каналов и доступ к онлайн-кинотеатру KION. Воспользовавшись подобным тарифом, можно сэкономить до тысячи рублей ежемесячно, что составляет 12 тысяч рублей в годовом пересчете.

— Обновляя сеть мы стараемся охватить как можно больше районов города. В домах старой застройки мы обновляем сеть, в новостройках — прокладываем высокоскоростной интернет для новоселов и будущих жильцов. Для нас важно, чтобы все современные цифровые сервисы МТС были доступны каждому новгородцу. А подключение конвергентного, пакетного тарифа поможет новгородским семьям сэкономить при пользовании услугами связи, что особенно актуально в текущий период, — прокомментировал Александр Самуйлов, директор МТС в Великом Новгороде.

Чтобы подключить сверхскоростной интернет, потребуется оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, и техническая возможность по конкретному адресу. Уточнить эту возможность можно на сайте МТС в Великом Новгороде.