1162

Гимнастки «Манежа» достойно представили Великий Новгород на международном турнире в Украине

Учащиеся отделения спортивной гимнастики СДЮСШОР «Манеж» завоевали 9 медалей на Международном турнире по спортивной гимнастике в украинском Донецке. С 8 по 10 ноября в Донецке прошел ХVІІ международный турнир по спортивной гимнастике памяти заслуженного мастера спорта, неоднократной олимпийской чемпионки Полины Астаховой. В турнире выступили гимнасты, представлявшие 14 команд из 6 стран - Беларуси, Литвы, Молдовы, России, Турции и Украины. В командном зачете новгородские спортсменки завоевали серебряные медали. В личном многоборье Мария Ванюшкина стала второй по программе кандидатов в мастера спорта. По программе второго разряда победителем стала Алина Степанова, Ольга Голуб завоевала бронзу. Финалы в отдельных видах многоборья так же стали «медальными» для новгородок - четыре золотых и одна серебряная.Радость девушек разделили и их наставники тренеры Антон Крапивин, Елена Рубцова, Галина Заяц.