1173

Гимнастки Северо-Запада в Великом Новгороде борются за путёвку на Первенство России

В Великом Новгороде в эти дни проходит первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров. В нем принимает участие около 100 спортсменов из восьми регионов, в том числе и наши новгородские гимнасты – призеры и победители соревнований различных уровней Алина Федотова, Элеонора Горюнова, Мария Ионтеф, а также 6 юношей, среди которых Пузанов Илья, около месяца назад занявший первое место в вольных упражнениях на Чемпионате России.

Возраст участников от 14 до 18 лет. Первенство разыгрывается по трем программам – мастеров спорта, кандидатов в мастера и 1-му разряду. - Гимнастическое многоборье для юношей включает в себя 6 видов упражнений: вольные упражнения на ковре, конь, махи, кольца, опорный прыжок, упражнения на брусьях и перекладина.

Для женщин – 4 вида: вольные упражнения, опорный прыжок, на бревне и на равновысоких брусьях, - рассказывает Антон КРАПИВИН, старший тренер-преподаватель ДЮСШОР «Манеж». Завершатся соревнования в субботу. Будут определены победители Первенства в личном и командном зачете. Лучшие гимнасты будут определены и в отдельных видах многоборья. В командном Первенстве определят победителя по четырем лучшим результатам команды в каждом виде упражнений. Также будет определяться и победитель в личном Первенстве. Финальные соревнования в отдельных видах пройдут 4 марта. - Эти соревнования являются отборочными к Первенству России по спортивной гимнастике. По их результатам 12 сильнейших спортсменов и спортсменок отправятся в составе сборной СЗФО на всероссийские соревнования, которые состоятся 28 марта в Пензе, - пояснил Антон КРАПИВИН.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».