1087

Гимназия «Исток» Великого Новгорода принимает поздравления

Гимназия «Исток» Великого Новгорода принимает поздравления, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру».

Гимназия «Исток» принимать поздравления начала с раннего утра. К своему тридцатилетию это учебное заведение подошло с гордо поднятой головой. Заслуг за плечами «Истока», действительно, накопилось немало. Это гимназия дважды становилась победителем конкурса в рамках национального проекта «Образования». Сейчас она активно сотрудничает с университетом имени Ярослава Мудрого и не только. В гимназии, расположенной на окраине города, работают 102 педагога. Большинство из них, 86 процентов учителей, имеют высшую квалификационную категорию. Разумеется, с таким сильным педколлективом в гимназии «Исток» проблем с наполняемостью классов нет. Сейчас здесь учатся более тысячи школьников со всего города. – Основную часть всего оборудования мы приобрели за счет национального проекта «Образование», - рассказывает директор гимназии «Исток» Ирина Иевлева.

- Но большую часть поставляют родители ребят. Они помогают нам во многом. Многие кабинеты сделаны их руками. Гимназия «Исток» дала «крылья» многим школьникам. Ее выпускники сейчас учатся в самых престижных вузах страны. Радуют учителей итоги олимпиад и единого госкзамена. Кстати, результаты ЕГЭ, к примеру, по обществознанию, значительно выше областных. - У нас Юра Цветков ученик 82 года сейчас замминистра торгового флота. Прислал сегодня поздравление, - с гордостью говорит Ирина Иевлева. Согласитесь, не каждое образовательное учреждение может похвастаться тем, что на уроках краеведения ребята занимаются по учебникам, авторы которых педагоги гимназии «Исток».

- В соавторстве с учителем второй гимназии написали учебник «История культуры Новгородской земли с древнейших времен и до конца 15 века». Это пособие для учеников 6-7 классов, - рассказывает учитель истории Наталья Варнаева. В этой гимназии придается серьезное значение также творческому развитию ребят. Сейчас в гимназии «Исток» открыты два музея – боевой славы и этнографический. Скоро появится еще один, посвященный истории гимназии. А самым долгожданным подарком для гимназии «Исток» в день ее тридцатилетия стало бы бюджетное финансирование на проведение серьезного ремонта. - В нашем образовательном учреждении дают очень хорошие знания, - говорит ученица 11 класса Дарья Ярышена. - Проводятся внутришкольные олимпиады и конкурсы. Очень многие дети занимают первые олимпийские места. Это почетно и для учеников, и для учителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».