1391

Гипермаркет «Лента» до сих пор работает в Великом Новгороде без официальных документов

Гипермаркет «Лента» до сих пор работает в Великом Новгороде без официальных документов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 13 мая, состоялась рабочая встреча мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева с генеральным директором компании «Лента» Алексеем Бобровым и другими представителями этой торговой сети Санкт-Петербурга.

Поводом для диалога стало то обстоятельство, что в Великом Новгороде торговый комплекс «Лента» до сих пор работает без официально оформленных актов ввода здания в эксплуатацию.

Компания не выполнила ряд обязательств, взятых ею на этапе согласования строительства проекта. На встрече вновь была обозначена позиция городской власти: обеспечить эксплуатацию комплекса в соответствии с требованиями законодательства, гарантируя тем самым безопасность граждан и сотрудников; создать гармоничную городскую среду в месте расположения комплекса.

Руководство компании представило на согласование городских властей предложения по расширению участка дороги и обеспечению дорожной безопасности в районе торгового центра, а также по устройству ливневой канализации.

В течение ближайшей недели будет определен график по выполнению «Лентой» своих обязательств, что даст основания для официального оформления акта сдачи объекта в эксплуатацию.

Срок для этого определен - до 1 июля 2008 г. Но уже к 1 июня, то есть ко Дню города, «Лента» намерена выполнить мероприятия по благоустройству прилегающей территории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».