2737

ГК "Автодор" объявит два конкурса на участки М-11 осенью 2013 года

В Санкт-Петербурге планировалось строительство участка федеральной трассы М-11 длиной 35 км, однако после ряда совещаний с экспертами было принято взвешенное решение удлинить этот участок до 137,5 км, объединив 7 и 8 секции скоростной автодороги. Об этом сегодня, 21 июня, в ходе Петербургского международного экономического форума журналистам сказал председатель правления Государственной компании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Год назад был объявлен конкурс и мы приступили к подготовке участка к передаче будущим концессионерам, - сказал Кельбах. - В мае вышло постановление правительства РФ об объявлении концессионного конкурса, а 17 июня конкурс был объявлен. 2 сентября мы подведем итоги 1 этапа конкурса, осуществив предварительный отбор претендентов. Выбор победителя будет сделан в середине 2014 года".

Как отметил Сергей Кельбах, следующий конкурс будет объявлен в сентябре - начале октября 2014 года по шестому из семи участков трассы, с 334 по 543 км, который пройдет по Новгородской области до Новгорода Великого. А в октябре-ноябре будет объявлен конкурс по четвертому участку, с 214 по 258 км, от Твери до Вышнего Волочка.

Кельбах подчеркнул, что участок трассы в Вышнем Волочке активно строится и уже осенью может быть введен в эксплуатацию досрочно.

Напомним, что федеральная автодорога М-11 - одна из первых крупных автодорог России, проезд по которой будет платным. Трасса пройдет от Москвы по Московской (90 км), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской области (75 км) до Санкт-Петербурга. Ожидается, что трасса полностью будет введена в эксплуатацию в 2018 году.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».