1642

ГК "Пулковский"уже инвестировала около 680 млн.рублей в новгородский проект

Сегодня, 13 ноября, в Крестецком районе Новгородской области состоялось открытие I очереди свиноводческого комплекса ООО «Агрохолдинг «Устьволмский» Группы компаний «Пулковский».

В торжественной церемонии приняли участие губернатор области Сергей Митин, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Евгений Лукьянов, депутат Государственной Думы Андрей Кнорр.

"Три года назад Администрация области сделала ставку на комплексные изменения в сельском хозяйстве. Поэтому закономерно, что весь этот период сельское хозяйство области демонстрирует стабильный рост. С показателем 135,9% за 9 месяцев 2010 года мы заняли первое место по России. Группа компаний «Пулковский» - крупный инвестор, серьезный и надежный партнер области. В марте нынешнего года было подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционных проектов, а уже сегодня первые производственные мощности готовы к работе. «Мы видим грамотное планирование, ответственный подход, четкое следование намеченному графику — все это доказательства высокого профессионализма», - отметил Сергей Митин.

Открывшееся производство — часть крупнейшего на Северо-Западе вертикально интегрированного свиноводческого комплекса замкнутого цикла, здесь будут представлены все этапы производства свинины — от организации селекционного центра для создания собственной генетической основы поголовья до поставок мяса на переработку и в магазины.

"При выходе этого комплекса на проектную мощность мы будем получать 7 тысяч тонн свинины и 62 тысячи поросят в год. Это скажется, в первую очередь, на лучшем обеспечении населения высококачественным экологически чистым мясом собственного производства. Тем более что экологическая чистота продуктов, произведенных на Новгородской земле, уже стала ее своеобразным брендом. И что очень важно, в севооборот возвратятся земли, которые будут использоваться предприятием для создания собственной кормовой базы. Только в Крестецком районе их около 600 гектаров. На предприятии создается 200 новых рабочих мест с задействованием квалифицированных специалистов — это серьезный вклад в улучшение благосостояния населения", - также отметил глава региона.

Общая стоимость проекта - 2 млрд 113 млн. рублей, в том числе собственные средства — 634 млн. рублей. По состоянию на 12 ноября в проект инвестировано около 680 млн. рублей. Вводимый объект - первая очередь свиноводческого комплекса по откорму на 9600 голов единовременного содержания. Состоит из 8 корпусов, переходной галереи, кормокухни, 10 бункеров для комбикорма, энергоблока.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».