1122

ГК "Сервис Плюс" признана победителем в конкурсе на поставку интерактивных комплексов в рамках нацпроекта "Образование"

Группа компаний "Сервис Плюс", давно и успешно работающая на рынке информационных технологий, в 2007 году вновь признана победителем в открытом конкурсе Федерального агентства по образованию на поставку интерактивных аппаратно-программных комплексов для общеобразовательных учреждений во многие субъекты РФ.

Как ИА REGNUM сообщили в компании, в 2007 году в 82 региона России поступили 2290 интерактивных комплектов. Каждый из них включал в себя: интерактивную доску Interwrite Board, мультимедиапроектор Epson EMP X5, компьютер учителя "Аквариус", акустические системы и комплект для потолочного крепления проектора. На все оборудование ГК "Сервис Плюс" предоставила расширенную гарантию. Так, например, на интерактивные доски Interwrite гарантийный срок - 7 лет. Доски имеют прочную антивандальную поверхность, высокие разрешение и скорость обработки движения маркеров.

Использование электромагнитной технологии позволяет применять на уроках традиционные чертежные инструменты (линейку, транспортир, угольник и даже циркуль), что особенно важно на уроках математики, физики и черчения. Поставляемые интерактивные комплекты снабжены последними версиями полностью русифицированного программного обеспечения, готового к применению на уроках в образовательных учреждениях.

"Нам важно, чтобы интерактивное оборудование не пылилось в школах, а эффективно использовалось в реальном учебном процессе. Поэтому мы оказываем и будем продолжать осуществлять методическую поддержку педагогов. Для получателей интерактивного оборудования созданы специализированные программы и обучения, и повышения квалификации. Учителя с интересом посещают семинары, которые мы проводим как в стенах нашего учебного центра, так и с выездом в регионы", - отметил заместитель директора ГК "Сервис Плюс" Павел Рабинович.

В результате реализации проекта образовательные учреждения России смогут осуществлять учебный процесс на качественно новом уровне. Это яркие и насыщенные занятия, виртуальные лабораторные работы, интерактивные трехмерные модели, интересные контрольные работы. Но самое главное - это мощная учебная мотивация учащихся и, как следствие, активизация учебной деятельности, вовлечение учеников непосредственно в процесс обучения и рост качества знаний.

Своего рода завершающим аккордом в реализации проекта стало приглашение принять участие в работе III Всероссийского форума руководителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

В рамках торжественного открытия форума на сцене Государственного Кремлевского Дворца прошло награждение десяти лауреатов конкурса "Лучшие школы России - 2007". ГК "Сервис Плюс" вручила 10 лучших интерактивных досок Interwrite board лучшим школам России. Специальными призами стали интерактивные планшеты Interwrite PAD. Всего за 2006-2007 годы в образовательные учреждения России поступили более 9000 комплектов интерактивного оборудования Interwrite.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».