904

Глав двух новгородских поселений обвиняют в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области направлены в суд уголовные дела в отношении Глав Взглядского и Волотовского сельских поселений, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

"Следствием установлено, что в соответствии с требованиями действующего законодательства при внесении изменений в Устав муниципального образования о социальных гарантиях обязательно указываются их источник и порядок финансирования. При этом, принятие решений о внесении изменений и дополнений в Устав находится в исключительной компетенции Совета депутатов и возможно лишь большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов. В нарушение установленного порядка, Главы Взглядского и Волотовского сельских поселений умышленно незаконно подписали несоответствующий действительности текст изменений Уставов сельских поселений", - сообщили "Новгороду" в СКП.

По данным следствия, эти документы были представлены в Управление министерства юстиции РФ по Новгородской области для государственной регистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».