1558

Главам городов и районов Новгородской области рекомендовано отменить введенные ранее коммерческие рейсы автобусов

31 мая на аппаратном совещании, которое традиционно по понедельникам провел губернатор Новгородской области Михаил Прусак с руководителями подразделений администрации Новгородской области, заслушана информация начальника управления строительства и инвестиционной политики Ирины Желтовой и председателя комитета образования Владимира Аверкина. Как сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, первое сообщение касалось вопросов ипотечного кредитования граждан, второе - подготовки высокопрофессиональных кадров.

М. Прусак подчеркнул взаимосвязь обозначенных проблем и актуальность их решения для дальнейшего развития региона. "Мы обязаны построить систему обучения так, чтобы она отвечала запросам рынка труда и, в свою очередь, органы исполнительной власти должны помочь молодым специалистам в приобретении жилья по доступным ценам", - сказал губернатор. Он дал ряд поручений своим заместителям, в том числе провести сер ию встреч с преподавателями учебных заведений, на которых следует обсудить пути совершенствования процесса образования, приближая его к потребностям не только сегодняшнего дня, но и с учетом будущих социально-экономических задач территории.

На совещании были рассмотрены текущие вопросы: положение дел с ценами, выплаты пособий социально-незащищенным группам населения, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, работа муниципального транспорта. Как доложил М. Прусаку его заместитель, председатель комитета по управлению госимуществом области Владимир Алфимов, поручение губернатора, прозвучавшее на предыдущем совещании, выполнено, главам городов и районов дано указание отменить необоснованно введенные коммерческие рейсы автобусов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».