1642

Главбуха военного госпиталя признали виновной в присвоении имущества (Великий Новгород)

Вступил в силу приговор новгородского городского суда (Великий Новгород) в отношении главного бухгалтера ФГУ "448 Военный госпиталь ЛенВО" Елены Гайсиной, которая признана виновной в присвоении вверенного ей по службе имущества.

Как установлено следствием, Елена Гайсина в период с декабря 2006 года по сентябрь текущего года, действуя из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, являясь главным бухгалтером ФГУ "448 Военный госпиталь ЛенВО" Минобороны России, похитила в крупном размере вверенное ей по службе денежное имущество этого ФГУ на общую сумму более 445 тыс.руб.

Гайсина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, - в присвоении, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном в крупном размере, с использованием своего служебного положения. "Ей назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с установлением осужденной испытательного срока в три года, в течение которого осужденная должна своим поведением доказать своё исправление", - сообщили "Новгороду" в суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».