1077

Главе северо-западного управления Росрыболовства предъявлено обвинение

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Западному федеральному округу руководителю Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергею Муравьеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Покушение на получение взятки в особо крупном размере"). Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге был задержан помощник Муравьева, выступающий в качестве посредника при получении взятки для него в размере 5 млн рублей за назначение на должность одного из подчиненных. В этот же день был задержан и сам Муравьев. 27 мая 2010 года следствие ходатайствовало о заключении Муравьева под стражу, но суд избрал в отношении него меру пресечения в виде залога в размере 5 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».