1001

Главная елка Крестецкого района

В Крестецком районе уже давно стали традиционными встречи Главы района в канун Нового года с детьми, добившихся особенных успехов в учёбе, творческой, спортивной деятельности. Более 50 принцесс и принцев, сказочных фей и волшебников, мушкетёров и гусаров собрались 24 декабря в районном Доме культуры на праздник - Ёлка у Главы. Все они - победители олимпиад, спортсмены, участники и победители фестивалей, выставок, конкурсов различных уровней и направленностей. От имени Главы администрации муниципального района всех гостей и участников праздника поздравил заместитель Главы администрации О.В.Христофорова. Прозвучали поздравления с самыми искренними пожеланиями от имени комитетов культуры и спорта и образования.

У новогодней ёлки детвору встречали Зимушка-Зима, Коза – символ, наступающего года и Матрёна, которые задорно шутили и веселили публику, подготавливая их к волнующей встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, развлекали их веселыми играми и хороводами, конкурсами и танцами.

Более пятидесяти детей – победителей творческих и предметных олимпиад, дипломантов и лауреатов конкурсов и фестивалей различной направленности получили подарки – мягкие игрушки.

А со сцены звучали песни, блистали яркие костюмы танцоров. Своим творчеством делились – хореографические коллективы и вокалисты Крестецкой Детской школы искусств.