1182

Главная парламентская партия Германии будет следить за выборами мэра в Великом Новгороде

В Великий Новгород приехала делегация из немецкого города-побратима Билефельда. Все прибывшие гости — члены главной парламентской партии Германии — Христианский демократический союз (ХДС). Одна из тем визита — политическая ситуация и предстоящие выборы мэра Великого Новгорода.

Действующий мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев рассказал немецкой стороне о проходящих в городе праймериз Единой России. Он сообщил, что участвует в внутрипартийном голосовании и рассчитывает на победу.

Председатель и руководитель фракции ХДС, член городского совета Билефельда, член Ландтага Северный Рейн-Вестфалия Ральфом Неттельштротом, заявил, что их партия будет следить за выборами мэра в Великом Новгороде и им важны их итоги. При этом он отметил, что в любом исходе голосования надеется, что дружеские отношения между Великим Новгородом и Билефельдом сохранятся.

Также немецкая делегация планирует изучить культурное наследие города и провести встречу с предпринимателями Великого Новгорода. Кроме этого, по слова Ральфа Неттельштрота, важно наладить постоянный образовательный обмен между школьниками обоих городов.

Отметим, что официальный договор о побратимских отношениях между Новгородом и Билефельдом был подписан в сентябре 1987 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.