1950

Главная проблема новгородских музыкальных школ – устаревшая материальная база

Музыкальные школы в новгородской области могут потерять свой статус, если не будут соответствовать новым требованиям лицензирования.

Фото с сайта: http://kravchenco.com

В системе дополнительного образования в сфере культуры Новгородской области работает 32 учреждения, в которых обучается 6 тысяч 726 школьников, что составляет 14 % от всех учащихся в общеобразовательных школах региона.

На сегодняшний день главная проблема учреждений дополнительного образования – устаревшая материальная база. Особенно остро она затрагивает музыкальные школы, где долгое время не приобретались инструменты. В области работает 11 музыкальных школ и практически не одна из них не соответствует новым требованиям, предъявляемым к данным учреждениям.

– В получении лицензии на образовательную деятельность появился ряд новых требований, единицы из наших музыкальных школ смогут их выполнить. Это требования и к самим зданиям, в которых находятся школы и к материальному оснащению. Из-за невыполнения данных условий музыкальные школы могут потерять свой статус «школ» и станут просто «учреждениями дополнительного образования», – сообщил на заседании совета по решению вопросов, связанных с реализацией приоритетных направлений молодёжной политики на территории региона, заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской Анатолий Шепило.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.