3756

Главным единороссом Великого Новгорода стал Владислав Букетов

Избрание секретарём местного отделения партии «Единая Россия» в Великом Новгороде, депутат муниципального парламента Владислав Букетов считает для себя «ростом в политической карьере».

- Я не вчера сделал для себя выбор быть членом партии «Единая Россия» и партийное продвижение является для меня важным, безусловно, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Владислав Букетов.

Выборы секретаря местного отделения партии «Единая Россия» в Великом Новгороде, а также членов местного политсовета прошли сегодня, 22 ноября на XXII конференции местного отделения Великого Новгорода партии «Единая Россия». На конференции присутствовало 92 делегата. Большинством голосов новым секретарём был избран Владислав Букетов. Кроме кандидатуры Букетова, также была предложена кандидатура работника Общественной приёмной  Ольги Серединой и свою кандидатуру выдвинул член партии Алексей Лихацкий.

Отметим, что кандидатуру Букетова предложил теперь уже бывший секретарь местного отделения, спикер муниципальной Думы Сергей Золотарёв, полномочия которого истекли в ноябре 2012 года. Он занимал эту должность четыре года.

- Никакой политической интриги здесь нет. Это взвешенное решение, которое принято и оговорено уже давно. Я решил не выдвигать свою кандидатуру, так как занимаю пост уже четыре года и считаю, что ротация необходима. У нас прошли выборы в первичках и везде появились новые люди. Кроме того, я собираюсь участвовать в выборах в Думу Великого Новгорода пятого созыва. Поэтому одновременно работать секретарём местного отделения, организовывать выборы мэра, а теперь у нас смешанная система будет действовать, для меня будет непростой задачей. Кроме того, на мне обязанности председателя Думы Великого Новгорода, я отвечаю также за избирателей, которые остались на тех округах, где у нас сегодня нет депутатов, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Сергей Золотарёв.

Отметим, что сегодня также состоялись выборы членов местного политсовета. Все 25 человек были вновь переизбраны. Среди членов политсовета - Сергей Бессонов, Александр Будрис, Антон Земляк, Алексей Костюков, Сергей Лобач, Юрий Маланин, Светлана Матвеева, Олег Стуколкин и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.