1062

Главным персонажем Дня города в Великом Новгороде станет Рюрик

Центральным персонажем праздника Дня города в Великом Новгороде впервые будет Рюрик, легендарная личность, с именем которого связывают зарождение русской государственности.

Подробно об организации предстоящего Дня города-2010 и местах проведения основных мероприятий сообщила на заседании оргкомитета заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Ольга Попова. Она отметила, что девиз праздника «Мы вместе», он как бы подчеркивает отношение горожан к своему городу, к его культурным, историческим традициям, приумножению лучшего.

«Наш древний и юный Великий Новгород» - тема театрализованного праздника, который откроет Дни 11 июня в 23.00 час. на Ярославовом дворище. Ровно в полночь здесь будет дан праздничный фейерверк. Массовые мероприятия пройдут 12 июня на Ярославовом дворище, здесь организуется «Новгородский торг» с мастер-классами ремесленников и умельцев, откроются «Рыбный двор», «Сытные ряды», «Потешный двор», многочисленные интерактивные исторические площадки. Готовятся концертные программы с участием творческих коллективов, различные спортивные и детские мероприятия, забавы, конкурсы.

Завершится День города шествием коллективов - это демонстрация достижений предприятий и организаций, продвижение их имиджа и эффектная реклама производимых товаров и предлагаемых услуг. Заявку на участие уже дали 34 коллектива.

Полностью программа Дня города будет опубликована в газете «Новгород».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».