887

Главный эколог Новгородской области стал советником губернатора

Председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области Николай Красильников назначен на должность советника губернатора Сергея Митина. Как сообщили сегодня, 2 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, Красильников освобожден от должности председателя комитета. На посту советника губернатора он начнет работу 3 марта.

Напомним, Красильников руководил областным комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов с августа 2007 года.

Николай Красильников родился в рабочем поселке Варнавино Горьковской области. В 1976 году закончил Ленинградскую лесотехническую академию. В 1998 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук по специальностям "лесоведение и лесоводство", "экология". Работал инженером геологоразведочной экспедиции по разведке торфяных месторождений, ведущим научным сотрудником Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства, в 2001-2002 годах - заместителем руководителя департамента природных ресурсов по Северо-Западному федеральному округу (руководитель водной службы), в 2003 году - начальником управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов России по Новгородской области, затем исполнял обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Новгородской области, был заместителем руководителя управления. В его ведении были лесное хозяйство и особо охраняемые территории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».