1278

Главный федеральный инспектор Алексей Карманов подвел итоги работы в уходящем году и рассказал о планах на будущий

По мнению Алексея Карманова, год был сложным. В общественную приемную президента поступило немало обращений от граждан. Из положительного - уменьшилось число жалоб на сферу ЖКХ. Но при этом остаются вопросы, касающихся аварийных домов и жилья для детей-сирот. Главный федеральный инспектор и сотрудники аппарата стали чаще выезжать в районы.
"Дана задача проехать все территории, встречаться с людьми, прежде всего, не только с руководителями федеральных структур, территориальных в районах или с главами муниципалитетов, но в том числе посмотреть садики, школы, разговаривать с люди, видеть проблемы ", - заявляет Алексей Карманов, главный федеральный инспектор в Новгородской области.
Алексей Карманов посетил порядка 10 районов. Сразу после новогодних праздников планируется поездка в Любытино. Там есть сложности в лесной отрасли. По словам главного федерального инспектора, на сегодняшний день эта сфера криминализирована. И проблему надо решать. На пресс-конференции разговор шел и о доме для ветеранов в Кречевицах. Ремонтные работы там закончились, но в здании стала протекать крыша. Козырьки сделаны недостаточно широкими, вода льется на балконы. Дело на контроле, сообщил Алексей Карманов, в ближайшее время все недочеты будут устранены.