1327

Главный федеральный инспектор о новгородском доме ветеранов: Не дом, а беда

Полномочный представитель президента в Новгородской области Алексей Карманов взял под свой контроль ситуацию вокруг дома ветеранов.

 

Сегодня, 27 декабря, состоялась пресс-конференция главного федерального инспектора в Новгородской области Алексея Карманова. На ней были подведены итоги деятельности аппарата, а также озвучены дальнейшие планы.

Не остался без внимания и многострадальный дом ветеранов в Кречевицах, где в феврале обрушилось несколько балконов.

- Мы держим ситуацию на контроле, ремонтные работы велись, но не достаточно. Только починили крышу, как она протекла. Козырьки сделаны короткие, вода попадает на балкон. Не дом, а беда, но мы всё исправим, - заявил Алексей Карманов.

Только вот жильцов дома беспокоит не только протекающая крыша.

- На батареи кран протекает, но даже это не страшно. У меня пол ходуном ходит, ванна шатается, я боюсь в ней мыться, на кухне осыпается штукатурка, по стене вода течет, когда оттепель. Разве это дело, разве мы это заслужили, - возмущается жительница дома Зоя Бондаренко.

С аналогичными проблемами сталкиваются и другие жители дома.

Напомним, 9 февраля в доме ветеранов обрушилось несколько балконов. Строительством и проектировкой занимался московский концерн «Энергия», строительство дома обошлось в 17 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.