5337

Главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко покинул свой пост

Главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко покинул свой пост. На официальном сайте полномочного представительства Президента РФ в СЗФО его фамилия уже не числится.

— До 15 августа Олег Григорьевич был в отпуске, после он уволился по собственному желанию. На следующей неделе будет назначен новый федеральный инспектор, — сообщили в департаменте по внутренней и информационной политике аппарата полпреда Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе.

Информацию о том, какую теперь должность будет занимать Олег Онищенко, и кто займет его пост главного инспектора в Новгородской области, в департаменте не сообщили. По данным некоторых новгородских СМИ, его преемником может стать Алексей Карманов, ранее работавший главным федеральным инспектором Кировской области.

Напомним, Олег Онищенко начал работать на этой должности 30 июня 2004 года по решению полпреда президента в СЗФО Ильи Клебанова. До этого Онищенко занимал должность начальника отдела в УФСБ по Новгородской области.