1227

Главный Федеральный инспектор по Новгородской области считает реальным увеличение зарплаты бюджетникам в 1,5 раза

Главный Федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко считает реальным увеличение зарплаты бюджетникам в 1,5 раза.

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» на пресс-конференции Олег Онищенко, «в своем ежегодном послании президент дал решение поставленной задачи - для того, чтобы в ближайшие 3 года увеличить зарплату бюджетникам в 1, 5 раза, необходимо будет пересмотреть межбюджетные отношения между центром и регионами. Для тех регионов, которые являются дотационными, будут предусмотрены целевые субсидии для реализации именно этого раздела послания президента.

На сегодняшний день государство обладает финансовыми возможностями для того, чтобы решать социальные проблемы. А для государства это одна из важнейших функций ѕ обеспечение достойных условий жизни населения.

До этого президент выступал на госсовете, где попросил подготовить программу по ипотечному кредитованию. Были предложения о беспроцентной ссуде на строительство для сельских жителей, и 6% - для горожан. Я думаю, что при таких условиях и при той инфляции, которая существует, это будет очень выгодный кредит».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».