1286

Главный новгородский единоросс не исключает технических новшеств на праймериз по выборам губернатора

Согласно новому уставу партии «Единая Россия» кандидат от этого политического объединения на выборах в местные органы исполнительной власти будет происходить на основе праймериз. 

Фото Анна Соколова

Окончательный выбор будет делаться на региональных партийных конференциях на основе тайного альтернативного голосования после анализа программ кандидатов, победивших в праймериз.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь лидер регионального отделения партии «Единая Россия» в Новгородской области, депутат ГД РФ Сергей Фабричный, в конце этой недели на заседании политсовета будет обсуждаться проведение праймериз в регионе.

- У нас пока нет чётких параметров и рекомендаций, по каким должны проводиться праймериз. Но я не исключаю того, что на праймериз по выборам губернатора Новгородской области будут использованы новые технические решения, в частности, возможно применение электронной системы подсчёта голосов, - прокомментировал Сергей Фабричный.

Он также отметил, что вероятно в конце этой недели будет известна дата проведения праймериз по выборам губернатора Новгородской области.

Напомним, 23 мая 2012 года Новгородская областная Дума большинством голосов приняла закон о выборах губернатора Новгородской области. В региональном нормативном акте прописан 10% муниципальный фильтр и отсутствует возможность участия в выборах самовыдвиженцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.