1937

Главный новгородский коммунист извинится перед гордумой

сентября 2007 года вступило в силу решение Новгородского городского суда Новгородской области, согласно которому лидер новгородских коммунистов Валерий Гайдым должен в эфире НГТРК "Славия" опровергнуть ранее распространенные сведения, порочащие деловую репутацию Думы Великого Новгорода. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на депутата городской Думы Александра Васильева.

Напомним, что в мае 2005 года в эфире телепередачи "N-бюро" телекомпании "Славия" прозвучало интервью депутата Новгородской областной думы Валерия Гайдыма, высказывания и утверждения которого порочили деловую репутацию думы Великого Новгорода и содержали сведения, не соответствующие действительности. Валерий Гайдым в интервью сказал, что городская дума "сформирована с помощью определенной финансово-промышленной группы, с помощью крупного денежного мешка".

В результате судебного разбирательства Валерий Гайдым обязан в месячный срок со дня вступления решения в законную силу опровергнуть не соответствующие действительности сведения о том, что городская дума сформирована с помощью подкупа.

По сообщению Александра Васильева, информация о решении суда будет озвучена на заседании Думы в четверг, 27 сентября 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.