2053

Главный новгородский полицейский намерен ликвидировать все ОПГ до конца года

До конца года полностью ликвидировать в Новгородской области все действующие на сегодняшний день организованные преступные группировки и привлечь к уголовной ответственности их лидеров и активных участников, в том числе и тех, кто сейчас заново пытается восстановить уже сильно подорванные позиции оргпреступности. Эту задачу, в числе прочих, назвал для себя в блиц-интервью на официальном сайте МВД России начальник УМВД по Новгородской области, генерал-майор полиции Анатолий Якунин.

Он напомнил, что в декабре прошлого года в Великом Новгороде, а в начале апреля нынешнего года в городе Валдае сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Новгородской области были задержаны, арестованы и сейчас привлекаются к уголовной ответственности несколько организованных преступных групп, возглавляемых так называемыми «смотрящими» представителями организованного преступного мира.

9 апреля в Санкт-Петербурге был задержан 47-летний житель Великого Новгорода Андрей Орлов - «активный участник организованного преступного формирования Николая Кравченко». Он находился в федеральном розыске с июля 2009 года за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Анатолий Якунин отметил, что начиная с августа 2010 года, Орлов стал уже третьим задержанным, после Тельмана Мхитаряна и Вадима Никитина, «из числа высокопоставленных функционеров данного ОПФ». «Розыск остающихся пока на свободе лидеров этого организованного преступного формирования - Николая Кравченко и Андрея Петровского, активно продолжается. В целом работа по тотальной ликвидации структур организованной преступности идет в масштабах всей Новгородской области. Я уверен, что с этой задачей мы справимся», - заявил начальник УМВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».