3564

Главный новгородский полицейский предлагает бандитам сдаваться добровольно

В Санкт-Петербурге был задержан участник новгородского организованного преступного формирования Андрей Орлов. Оставшимся в международном розыске преступникам новгородские полицейские предлагают сдаться добровольно.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Новгородской области, 9 апреля 2011 года, в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, тщательно спланированных и осуществленных Управлением МВД России по Новгородской области совместно с Главным управлением МВД России по Северо-Западному федеральному округу и Главным управлением МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в городе Санкт-Петербурге задержан 47-летний активный участник организованного преступного формирования (ОПФ) Кравченко, житель Великого Новгорода Андрей Орлов. Он находился в федеральном розыске с июля 2009 года за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

- Начиная с августа 2010 года, Андрей Орлов стал уже третьим задержанным из числа высокопоставленных функционеров данного ОПФ. Розыск остающихся пока на свободе лидеров этого организованного преступного формирования - Н. Кравченко и А. Петровского, активно продолжается. В целях облегчения их участи при неизбежной расплате за совершенные преступления, руководство Управления МВД России по Новгородской области предлагает им добровольно явиться с повинной в органы правосудия, - сообщает пресс-служба.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.