1696

Главный новгородский полицейский впервые прыгнул с парашютом

Свой первый прыжок совершили начальник управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Анатолий Якунин и руководитель управления по работе с личным составом областного УМВД Олег Горшков, сообщила пресс-служба Управления.

Прыжки прошли на аэродроме возле населенного пункта Борки под Великим Новгородом 11 июня, накануне Дня России. Участие также приняли около 20 человек. Прыжки с парашютом состоялись с борта традиционного для таких случаев самолета АН-2 с высоты в 1000 метров.

На земле Анатолию Ивановичу и Олегу Викторовичу ветеранами парашютного спорта были торжественно вручены памятные знаки новгородского аэроклуба «За первый прыжок с парашютом».

«Познакомившись с деятельность новгородского аэроклуба, начальник управления УМВД отметил, что его сотрудники выполняют очень важную государственную функцию — на реальном деле, в котором переплетены романтика и мужество, воспитывают молодежь в духе патриотизма. Для того же, чтобы энтузиасты из новгородского аэроклуба могли бы делать это еще более эффективно, им, конечно, необходима помощь и государства, и общественности и бизнес-сообщества», - отметили в пресс-службе Управления

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».