1833

Главный полицейский Великого Новгорода: Штраф в 1,5 тысячи рублей не пугает водителей большегрузов

На заседании Думы Великого Новгорода сегодня, 25 сентября, о результатах работы городской полиции за 9 месяцев 2012 года рассказал начальник УМВД по Великому Новгороду Роман Айрапетян.

Как сообщил Айрапетян, общий массив зарегистрированных на территории города преступлений за 9 месяцев вырос на 3,4%, составив 2 955 преступных посягательств. При этом раскрываемость тоже стала выше, она составила 58,8%.

Депутаты задали начальнику городского УМВД ряд вопросов, в том числе о несанкционированных парковках, недостаточном количестве регулировщиков, о лицах без определённого места жительства.

Как пояснил Айрапетян, увеличение количества зарегистрированных преступлений связано не с криминализацией общества, а с более эффективным выявлением преступлений.

Депутат Думы Великого Новгорода Руслан Даутов акцентировал внимание на проблеме большегрузного транспорта, который перемещается по центру Великого Новгорода и спальным районам.

- Машины «Магнита» и «Пятёрочки» перемещаются по Великому Новгороду там, где закрыто движение для большегрузных автомобилей. В частности, по мосту Александра Невского, по улице Ломоносова, Софийской площади,- сказал Руслан Даутов.

Как пояснил начальник УМВД, штраф за подобные нарушения сейчас составляет 1,5 тысячи рублей.

- Иного способа, кроме как привлечь к ответственности, у нас нет,- сказал Айрапетян.

Даутов также возмутился парковкой большегрузов в неположенных местах.

- Он машину бросает, мы его штрафуем, он платит полторы тысячи рублей, и говорит, что ему это выгодно. Эта сумма позволяет им просто бросать машину,- сказалначальник городского УМВД.

Первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк согласился с позицией депутата.

- Никто в Великом Новгороде не ведёт себя так нагло, как «Магнит»,- сказал Земляк.

Он также сообщил, что ведётся работа с руководством компании по урегулированию этой проблемы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.