1362

Главный приз фестиваля авторской песни "Норд-Вест" завоевал бард из Тулы.

В Валдайском районе завершился фестиваля авторской песни "Норд-Вест".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру организаторы фестиваля, участие в "Норд-Вест-2005" приняли 240 человек изНовгородской, Псковской, Московской, Ленинградской областей, Буденовска, Пятигорска, Орла, Череповца, Твери и Литвы - всегоиз 21 города России и зарубежья. 48 исполнителей стали номинантами фестиваля. Помимо авторов-исполнителей участие принялитакже поэты и исполнители песен собственного сочинения на народных инструментах (в частности, гуслях). Гран-при "Норд-Вест"и главный приз - гитара - достались 20-летнему барду из Тулы Максиму Денисову.

"В ходе подведения итогов по другим номинациям жюри фестиваля пошло на беспрецедентный шаг. Так, в номинации"автор-исполнитель" лауреатами стали сразу два человека".И участники, и зрители отметили крайне высокий уровень организации "Норд-Вест-2005".

"Норд-Вест" на Валдае проводится с 1998 года. С 2000 года он также стал проводиться и в зимний период.Традиционно участие в нем принимают барды со всех уголков России. Нынешний фестиваль прошел в местечке Крутяки (рядом сручьем Крутой).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.