1018

Главный тренер новгородских регбистов: Ошибок было много, но игру мы контролировали

В Великом Новгороде прошли два тест-матча между регбийными новгородскими регбийными командами и командами из Санкт-Петербурга. Основной состав новгородского «Варяга» обыграл питерского «Буревестника» со счётом 10-5.

Фото из архива новгородского регбийного клуба "Варяг"

- Главным для тренерского штаба в этих матчах была игровая практика, нам важно было увидеть результат работы к этому моменту. По игре скажу очень кратко, было очень много ошибок, в основном технических, но игру мы контролировали, первый тайм был сыгран полностью по той установке которая была у команды, соперник лишь на 12 минут из 40 вышел со своей зоны, второй тайм был немного скован. Как мы уже успели разобрать видео матча, свою лепту внес судья, много ошибок и что самое неприятное против нас. К команде у меня претензий нет, почти все игроки сыграли с большой самоотдачей. На этой недели разберем все моменты и к сезону подойдем в лучших кондициях, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь главный тренер новгородский регбистов Дмитрий Мощенко.

Во втором матче молодой состав «Варяга» играл с сильным питерским клубом «Приморец».

- По второму матчу все еще проще, мне необходима была только практика, парням которые вышли на поле было по 16-17 лет, конечно их разбавили 5 опытных игроков, но в целом я тоже доволен. Я уверен, что через каких-то 5-7 месяцев мы будем иметь хороших дублеров нашей основной команде, По игре, то результат 10-30 с одной из самых опытных команд Санкт-Петербурга - вполне достойный, - заявил Дмитрий Мощенко. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.