1311

Главный тренер сборной России по фехтованию подал в отставку

Главный тренер российской сборной по фехтованию Владислав Павлович подал в отставку. Свое решение он объяснил тем, что команда не выполнила план на Олимпиаду.

"Наверное, сильное давление и высокие медальные ожидания действительно помешали ребятам. И, безусловно, имели место грубейшие тактические просчеты. Потом-то все рыдают - но дело надо делать во время боя, а не лить слезы после. Вижу в случившемся свою вину. Медальный план не выполнен, ожидания не оправдались. Поэтому считаю, что со своей работой я не справился. Написал заявление об отставке. Что решит федерация, не знаю. Я готов работать в фехтовании в любом качестве", - заявил Павлович в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Напомним, сборная России по фехтованию на Олимпийских играх в Лондоне завоевала три медали. Серебро выиграли саблистка Софья Великая и рапиристки в командных соревнованиях, бронзу взял саблист Николай Ковалев. В плане было заявлено две золотых, две серебряных и две бронзовых медали. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».