Главный военный эксперт МЧС России проинспектировал новгородский участок трассы «Россия» и работу авиазвена

Вчера, 8 апреля, главный военный эксперт МЧС России генерал-лейтенант Эдуард Чижиков совершил облет федеральной трассы М-10 «Россия».

Вертолет со специалистами на борту взлетел с вертолетной площадки у «Научно-Исследовательского Института Скорой Помощи имени Н.В. Склифосовского» в Москве, затем группа специалистов отправилась по маршруту Москва – Санкт-Петербург для проверки готовности сил и средств авиационного обеспечения комплексной безопасности.

— В Валдае специалисты проверили готовность лечебных учреждений к приему пострадавших. После этого Эдуард Чижиков проверил вертолетные площадки, расположенные на территории Новгородской области. Пообщался с пилотами новгородского авиазвена на месте их базирования в городе Чудово, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

Отметим, что в 2013 году вертолетом Ка-32 Главного управления МЧС России по Новгородской области выполнено 569 полетов с общим налетом 295 часов 27 минут, в том числе 26 вылетов на доставку пострадавших в лечебные учреждения, спасен 31 человек. В этом году выполнено 110 полетов с общим налетом 48 часов 05 минут, в том числе 5 вылетов на доставку пострадавших в лечебные учреждения, спасено 5 человек.
Завершилась инспекция в Санкт-Петербурге осмотром вертолетной площадки «Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова».