1882

Главный яблочник страны о новгородском ЖКХ: Мы увидели совершенно невероятную ситуацию

После своего визита в Чудово Новгородской области и инспекции объектов коммунальной инфраструктуры, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что такого он нигде не встречал: по его данным платежи за услуги ЖКХ в Чудово одни из самых высоких в стране. 

Фото с сайта: http://www.yabloko.ru

- Мы конечно, в России живём, и привыкли ко всему, многое уже повидали в ЖКХ. Но, тем не менее, встречаешь что-то новенькое, и этому не устаёшь удивляться. Вот такое «новенькое» мы зафиксировали в Чудово. Туда приезжали наши эксперты и специалисты в области ЖКХ. Партия «Яблоко» профессионально занимается этими вопросами и давно уже. Самое общее наблюдение: в городе Чудово платежи за коммунальные услуги одни из самых высоких в стране, - заявил Митрохин.


По его мнению, это связано, прежде всего, с грубейшим нарушением законодательства в сфере ЖКХ местными властями. Он также отметил и качество воды, на которую ему пожаловались местные жители.


- При этом уровень потребления воды в Чудово один из самых высоких. Это довольно странно, почему люди потребляют так много воды, если она там у них грязная течёт, о чём они сообщали нам, - заявил лидер «Яблока».

Сергей Митрохин отметил и состояние дорог в Чудово, заявив, что он планирует обратиться к федеральным программам, так как по его словам, местные власти этого не делают.


- Перед визитом в Чудово я обращался в Росавтодор - организация строит через Новгородскую область федеральную трассу М-1, и выяснил, что у местных властей за несколько лет не было проблем добиться выделения средств для своей территории, если бы этим вопросом они занимались. Я договорился с одним из руководителей Росавтодора, что наш представитель от «Яблоко» будет с ним взаимодействовать, а также с региональными властями, и возможно, нам удастся добиться улучшения состояния дорог в этом районе области, - заявил Сергей Митрохин.


Напомним, лидер партии «Яблоко» побывал с двухдневным визитом в Новгородской области. Он посетил Чудово и Великий Новгород, где провёл инспекции работы системы ЖКХ и встретился с общественностью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.