1752

Главврача новгородской больницы подозревают в растрате средств учреждения

Следственный комитет по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Думы Мошенского муниципального района - главного врача Мошенской центральной районной больницы Новгородской области.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ "растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

- По данным следствия, в июле 2011 года подозреваемый, являясь должностным лицом, был привлечен за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, который должен был оплатить из личных средств, но действуя из корыстных побуждений, выплатил деньги из бюджета лечебного учреждения, - сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается. Уголовное дело расследуется Боровичским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.