Главврачи новгородских больниц поддержали предложение для антипрививочников посетить «красную зону»

Руководители новгородский больниц поддержали открытое письмо врачей, предложивших противникам вакцинации лично посетить ковидные отделения. Об этом сообщил в своем телеграм-канале начальник управления информационной политики регионального правительства Николай Шестаков.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Врачи пригласили тех, кто выступает против вакцинации, лично посетить «красные зоны» ковидных госпиталей. Там они смогут своими глазами увидеть все последствия пандемии.

Как сообщается, обращение московских и петербургских врачей поддержали, в том числе, Светлана Калач (Новгородская областная инфекционная больница), Алексей Тарасов (ЦГКБ), Алевтина Рыжова (Новгородская ЦРБ).

— Времени катастрофически не хватает. Мы все работаем на износ 24/7, ежедневно врачи ковидных отделений спасают десятки жизней. К сожалению спасти удаётся не всех. Но конечно мы найдем время, чтобы показать, как работают красные зоны, реанимации. Тем более, что такую работу мы уже проводили со средствами массовой информации, — отметили новгородские врачи.

Добавим, Новгородская область относится к красной зоне по заболеваемости коронавирусом. У нас регистрируют более 150 случаев на 100 тысяч населения за неделю.