1091

Год культуры в Новгородской области откроется концертами солиста Мариинки

В Новгородской области Год культуры откроется концертами Народного артиста России, солиста Государственного академического Мариинского театра Василия Герелло. Как сообщили ИА REGNUM в областном департаменте культуры и туризма, концерты пройдут в трёх городах Новгородской области.

Сегодня, 28 января, церемония открытия Года культуры пройдет в Боровичах, 29 января в Старой Руссе. 1 февраля в 18:00 концерт состоится в Великом Новгороде на сцене Новгородской областной филармонии. "В сопровождении симфонического оркестра Государственного Эрмитажа в исполнении Василия Герелло прозвучат романсы и популярные песни", - сообщили в департаменте.

Напомним, указом президента РФ 2014 год в России объявлен Годом культуры. В Новгородской области Году культуры приурочены как традиционные фестивали, концерты, выставки, праздники, так и новые проекты. Основные мероприятия приурочены к знаменательным событиям в жизни России и региона: подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 700-летие со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, празднование 70-летия освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, 95-летие архивной службы Новгородской области. "Особое внимание будет уделено созданию условий для сохранения и развития народной культуры, поддержке народных промыслов", - подчеркнули в департаменте культуры и туризма Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».