2747

Годовалого ребёнка пострадавшего в ДТП под Валдаем в Новгородской области отключили от аппарата искусственного дыхания

В лечении годовалого ребёнка, выжившего в страшной аварии под Валдаем 8 января 2013,  наметилась положительная динамика. 

- Ребёнок на днях был отключен от аппарата искусственного дыхания, однако его состояние, по-прежнему, остается тяжелым — он в реанимации, - рассказала интернет-изданию Прямая речь главный врач Новгородской детской областной клинической больницы Татьяна Котова. - В виду серьезных травм строить долгосрочные прогнозы на его скорейшее выздоровление рано.

Тем временем в Валдайской ЦРБ находится другой молодой человек, пострадавший в аварии.

- Он находится в состоянии неглубокой комы, есть реакция на прикосновения, пока речи о его транспортировки в Великий Новгород не идёт, в таком состоянии она просто невозможна.

Напомним, днём 8 января 2013 года около 11 часов 30 минут на автодороге Москва — Санкт-Петербург (ФАД «Россия») в деревне Киселёвка Валдайского района Новгородской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Погибли жители поселка Демянска Новгородской области — 51-летний водитель автомобиля ВАЗ −2106, его 20-летняя дочь и зять, годовалый ребенок в тяжёлом состоянии был доставлен в детское отделение Новгородской областной клинической больницы. В другом автомобиле«Митсубиси-Галант» погиб мужчина, женщина-водитель и молодой парень в тяжёлом состоянии доставлены в лечебные учреждения области.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Отметим, что женщина-водитель, автомобиль которой, по предварительным данным выехал на встречную полосу и стал причиной ДТП, работает следователем. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.