2208

Годовалый ребенок, пострадавший в ДТП в Новгородской области, находится в медикаментозном сне

Ещё один пострадавший в серьёзной аварии, произошедшей накануне на трассе "Россия"в Новгородской области, находится в коме в Валдайской ЦРБ.

Страшная авария произошла 8 января в 11.23 утра неподалеку от поселка Киселевка Валдайского района. Прибывшими сотрудниками ГИБДД по Валдайскому району и сотрудниками МЧС России по Новгородской области было установлено, что произошло лобовое столкновение двух автомобилей.

 - Женщина 1984 года рождения, находясь за рулем автомобиля марки Мицубиши-Галант, во время обгона в запрещённом месте выскочила на встречную полосу, машину занесло и она столкнулась с автомобилем марки ВАЗ-2106, - рассказали интернет-изданию Прямая речь в пресс-службе ГИБДД по Новгородской области. - В результате водитель ВАЗа 1961 года рождения, пассажиры 1986 и 1992 года рождения скончались на месте ДТП. Водитель иномарки с различными травмами, пассажир 1992 года рождения с черепно-мозговой травмой, переломами костей лица и другими травмами были доставлены в Валдайскую ЦРБ. Серьёзно пострадал годовалый ребенок, с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом черепа он также был доставлен в Валдайскую больницу. Ещё один пассажир иномарки скончался в карете скорой помощи по пути в больницу.

 

Однако позже годовалый ребенок и водитель-женщина по чьей вине произошло ДТП были в экстренном порядке перевезены в больницы Великого Новгорода.

 - Ребёнок и женщина были транспортированы в Детскую областную и Новгородскую областную больницы на вертолете, - рассказала нашему изданию главный врач Валдайской ЦРБ Светлана Косенкова. - На данный момент у нас находится ещё один пострадавший в аварии — молодой человек 1992 года рождения. Он в коме, поэтому его транспортировка в Великий Новгород невозможна. Не исключено, что после того как он придет в сознание, его перевезут в областной центр.

 

Состояние здоровья годовалого  ребенка — тяжелое.

 

- Он находится в медикаментозном сне, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, - пояснила главный врач Новгородской детской областной больницы Татьяна Котова. - Какие либо делать прогнозы сейчас рано, но все необходимое для его лечения у нас есть. Кроме этого, мы уже вышли на связь с родственниками малыша, которые проживают в Демянске. Надеемся, что всё обойдется.

 

Отметим, что женщина-водитель была трезвой. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.