1468

Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметят футбольным фестивалем и онлайн-мероприятиями

С 18 по 21 марта в Новгородской области пройдут мероприятия, посвященные седьмой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона, массовых акций и концертов в честь праздника проводиться не будет.

На стадионе «Электрон» планируется провести мини-футбольный фестиваль, к участию в котором приглашаются взрослые команды. В заявке команды может быть не более 10 игроков, участие команды в фестивале бесплатное. Все игры пройдут 18 марта с 18:00. Заявку на участи можно оставить по номеру телефона 8-908-294-09-81.

Также к годовщине «Крымской весны» в социальной сети «ВКонтакте» проводится интернет-акция #КрымПлюс.

Кроме того, 18 марта состоится турнир по сбору спилс-карт. Новгородцы будут соревноваться в сборе карт России и Новгородской области. Отличившиеся получат нагрудные знаки «Знаю Россию» и «Знаю Новгородскую область». Соревнование состоится в Областном доме молодежи, участниками станут школьные и студенческие команды.

19 марта для всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет состоится онлайн-викторина «Крымская весна». Подключиться к ней можно как индивидуально, так и командой до трех человек. Для участия нужно пройти предварительную регистрацию.