884

Голландцы SINISTER прибыли в Великий Новгород

Участники death-metal группы SINISTER (Нидерланды) прибыли в Великий Новгород, сообщили «Новгороду» организаторы новгородского концерта голландцев.

Организаторы затруднились прокомментировать вероятность проведения экскурсии по городу для участников SINISTER, заметив, что «время до саундчека (настройки аппаратуры для выступления) у них есть».

Напомним, что концерт в клубе «Ночной океан» начнется в 17.00. Выступление откроет российский тур голландской группы, в который войдут также концерты в Санкт-Петербурге, Москве и Костроме.

В качестве разогрева выступят FERALIMINAL LYCANTHROPIZER (Ярославль), LACK OF TRUTH (Санкт — Петербург), WARDER (Москва), The RIGOR MORTIS (Великий Новгород, команда выступит в обновленном составе). Каждой из групп разогрева будет отведен 40-минутный сет.

Напомним, что это не первый концерт известных metal-исполнителей в Великом Новгороде. Ранее в «Ночном океане» при полном аншлаге прошел концерт группы MASTER (USA) с группами поддержки из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Группа Sinister образовалась в 1988 году в Нидерландах. В ее первоначальный состав вошли: Майк Ван Мастригт (вокал), Рон Ван Полдер (гитара) и Адри Клостервард (ударные). Чуть позже к ним присоединился басист Корзас. В таком составе было записано демо "Perpetual Damnation", разошедшееся тиражом в 1 тыс.500 копий.

В 1990 году Sinister подписывают контракт с Nuclear Blast Records. В начале 1992 года на этом лейбле выходит дебютный альбом "Cross The Styx". Выпуск следующих релизов сопровождался активной гастрольной деятельностью - за два года группа отыграла порядка 55 концертов в США и Европе. Также музыканты принимали участие в таких фестивалях, как Wacken Open Air, Milwaukee Metalfest и Dynamo.

17 апреля 2004 года Sinister официально заявили о своем распаде. Однако, спустя год лидер группы Адри Клостервард изменил свое решение и объявил о возвращении группы на дэт-металлическую сцену. В новый состав, помимо Клостерварда, переключившегося с ударных на вокал, также вошли гитарист Алекс Паул, барабанщик Паул Белтман и басист Бас Ван Ден Богард. К настоящему времени творческий багаж группы насчитывает 9 полноформатных альбом, несколько EP и DVD.

Клип группы SINISTER смотрите здесь

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».