1668

Голосование за талисман Великого Новгорода: итоги первой недели

Неделю назад было запущено голосование за талисман Великого Новгорода на официальном сайте администрации Великого Новгорода. За прошедшую неделю среди горожан прошло много разговоров на тему достойности работ, претендующих на звание талисмана, профессионализма авторов этих работ, честности голосования.

На прошлой неделе мы уже писали о голосовании за талисман Великого Новгорода. Сегодня, по истечению трети срока, можно подводить промежуточные итоги. В период с 18 по 25 апреля неоднократно менялись лидеры голосования. Причем, изменения эти носили взрывной, порывистый характер: неоднократно замечались всплески поданных за того или иного кандидата голосов. Неизменным лидером оставался только пункт «против всех», медленно, но верно набиравший свои голоса. Но и его в выходные потеснили сразу три работы, одна из которых вызвала неоднозначную реакцию новгородских Интернет-пользователей, спровоцировав немало шуток.

Впрочем, это не мешает находиться данной работе в лидерах голосования, что само по себе выглядит достаточно странным. На данный момент подано более 6 тысяч голосов, большую часть которых собрало несколько лидеров голосования. На данный момент на первом месте в голосовании идет мальчик Онфим верхом на крылатом коне, на несколько голосов отстает медведь с макетом кремля.

Замыкает тройку лидеров утка, названная создателем Лапочкой. Следом идет вариант «против всех». Отметим, что лидер меняется очень часто и не исключено, что к вечеру на первом месте может оказаться совсем другая работа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».