Гордума прокомментировала возбуждение уголовного дела в отношении главного редактора газеты «Новгород»

Дума Великого Новгорода рассмотрит вопрос о возможности применения дисциплинарного взыскания к главному редактору газеты «Новгород».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Поводом для этого стало уголовное дело, которое региональное СУ СКР возбудило вчера, 16 октября. Главного редактора газеты подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера.

В сообщении законодательного органа говорится о том, что в социальных сетях и СМИ высказываются требования об отстранении главного редактора газеты «Новгород» от занимаемой должности.

— Вопрос о возможности применения к работнику дисциплинарного взыскания будет рассмотрен в рамках правового поля по возвращению Боголюбова М. А. из отпуска, в котором он сейчас находится. Вместе с тем, выражаем уверенность в том, что следственные органы по результатам расследования уголовного дела примут беспристрастное и справедливое решение, — сообщает пресс-центр городской думы.

Дума Великого Новгорода является учредителем газеты «Новгород». И назначение, и освобождение главного редактора проводится по её решению.