«Горхоз» и «Солид» проводят противогололедную обработку в две смены

В связи с резкими перепадами температуры воздуха, ледяным дождем, а также в целях предупреждения травматизма, мэрия Великого Новгорода проводит разъяснительную работу с управляющими компаниями по уборке снега и сосулек. МКУ «Городское хозяйство и компания «Солид» занимаются противогололедной обработкой города в две смены.

© Администрация Великого Новгорода
© Администрация Великого Новгорода

Управляющим компаниям рекомендовано своевременно очищать крыши, козырьки и водостоки от скопления снега, наледи и сосулек. Также вовремя убирать снег, посыпать дорожки и обрабатывать их противогололедными материалами для обеспечения безопасности пешеходов и машин на обслуживаемой территории.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, образованию льда предшествовали длительные морозы, из-за которых температура всех поверхностей остается ниже 0℃. Осадки виде ледяного дождя, ледяной крупы, дождя со снегом намерзают на переохлажденных поверхностях. Сколько будет нарастать гололед, зависит от продолжительности выпадения осадков. Сформировавшаяся наледь держится чаще всего два-три дня. Если же после оттепели температура снова резко снизилась, гололед может задержаться на неделю.

Учитывая сложные погодные условия, «Городское хозяйство» и подрядчик, компания «Солид», проводят противогололедную обработку в две смены. Задействовано восемь единиц техники для механизированного распределения противогололедных материалов по тротуарам. Для скола льда и посыпки также привлечено порядка 100 работников ручной уборки.