995

Город украшается к Новому году

В день зажжения новогодней елки 24 декабря завершатся работы по праздничному оформлению Великого Новгорода. Помимо главной красавицы, которая уже установлена на центральной площади у стен древнего кремля, в разных районах города появились 27 украшенных елей: в Парке 30-летия Октября, возле культурного центра ОАО «Акрон», Центрального рынка и мини-рынка «Федоровский ручей», всех АЗС ПТК, крупных предприятий, офисов, торговых центров, социальных учреждений.

Красочным дополнением площади Победы Софийской стали гирлянды, установленные на деревьях по периметру на фонарях – всего более 50 световых композиций, сделаны световые завесы на здании администрации Новгородской области; вновь появилась полюбившаяся новгородцам световая композиция «Дерево» на Сенной площади; установлены консоли «Мороженое» по улицам. Людогоща, Чудинцева, пр. Карла Маркса (40 штук). Новинками стали консоли «Новогодний салют», которыми украшен мост Александра Невского, кроме того, впервые в городе появились две световые перетяжки на ул. Газон, а также консоли и занавески на улицах Большая Московская, Розважа, Газон.

Заметно преобразились витрины магазинов, фасады зданий гостиниц, ресторанов, кафе. Заметно стремление собственников жилых помещений украсить не только свои балконы и окна, но и придумать новогоднее убранство в подъездах домов и на дворовых территориях.